Форум Кумертау-City.ru: Волновая генетика - Форум Кумертау-City.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Волновая генетика очередной Инкин бред Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   СОНЦа 

  • Стремящаяся к просветлению
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3876
  • Регистрация: 26 May 03
  • Репутация: 1

  Отправлено 13 May 2004 - 16:53

Недавно.. засидевшись позно перед тв.. посмотрела интересную программу..
Концепция:
1.Влияние на ДНК человека с помощью волн.
2.Широчайшие возможности открывающиеся при этом.
3.и самое главное - координально измениться наша медицина в бл. будущем!

А терь по порядку..
Короче говоря Наши российские ученые во главе с ... не помню точно как зовут открыли.. что можно влиять на ДНК (не обязательно человека) с помощью вол... на практическом примере с использованием спец. аппаратуры, информацию считанну с ДНК цыпленка внедряли в ДНК обычной картошки!!! -)
Что получилось...гибрид...
Но на этом они не остановились!
Пораженные чернобыльские семена.. облучались с помощью волн.. в которую была заложена информация считанная с живых, молодых семян - они ожили!! И стаоли прорастать..

Так давайте себе представим, что с помощью волновой генетики теперь можно будет сделать..
Оздоровление организма... вечная молодость.. кто об этом не мечтае..

Извените, что пишу все это корявым языком.. я к сожалению не профессор.. но мысль постаралась изложить ясно..

У кого какие мнения?
  • +
  • 0

#2 Пользователь офлайн   №677 

  • Неписатель
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1769
  • Регистрация: 24 June 03
  • Репутация: 0

Отправлено 13 May 2004 - 17:19

Саньк, эта передача, наверно, слишком поздно шла. Ты очень хотела спать. Но крепилась, много курила. Ведь хотела интересную программу дослушать. Да?
  • +
  • 0

#3 Пользователь офлайн   СОНЦа 

  • Стремящаяся к просветлению
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3876
  • Регистрация: 26 May 03
  • Репутация: 1

Отправлено 13 May 2004 - 20:09

ну зачем ты так?....
Я ведь на самом деле... была просто в аху..е... это прорыв!!
Люди достигли того, чего собственно ток господь боженька может!!!!

Значит теперь...!!! :) :)

Мы будем совершенны...
  • +
  • 0

#4 Пользователь офлайн   XelaCur 

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 14 April 04
  • Репутация: 1

Отправлено 13 May 2004 - 20:56

Если это все и так, как ты Инк сказала, то:
1) я сильно сомневаюсь, что на людях эксперименты скоро начнутся;
2) соорудить такую аппаратуру будет "крайне тяжело и дорого", так скажут всем и будут давать "лишние" 15-20 лет жизни за 15-20 млн. у.е.-шек; те, у кого нет такой суммы, обозлятся на имеющих и пойдут на них восстанием; Имеющие таки заплатят за бессмертие, купят оружие и будут отстреливаться от НЕимеющих. Имеющие сплотятся в "Союзы мЯчей и Оралов", переселятся под землю, перекачают там всю оставшуюся нефть в свои спецрезервуары, им-то под землей будет тепло и Имеющие будут продавать нефтянку по 300 $ за баррель на ПОВЕРХНОСТЬ. НЕимеющие будут голодать (все деньги уйдут за нефть), холодать, потом одичают (Имеющие скупят все буквари и азбуки)... Ну, короче, киберпанк не киберпанк, но сценарий к очередному Шестому Дню или Матрице писать уже можно.. XX век фокс представляет! Или там, Ленфильм представляет!
3) это была антинаучная передача для растревоживания и бередения слабой детской психики, живущих фантастическими представлениями о будущем. Ведь ты ж не маленькая! Так что: плюнь и разотри! Читай Хайнлайна и Брэдбери :tup:
  • +
  • 0

#5 Пользователь офлайн   №677 

  • Неписатель
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1769
  • Регистрация: 24 June 03
  • Репутация: 0

Отправлено 14 May 2004 - 09:50

Саньк, я серьезен. Без нападок и иронии. Я, конечно, не ученый (а простой командир роты хим.защиты и разведки), но мне кажется, что еще нет возможности с помощью волны (причем, понятной простой растительной клетке и молекулам) передать инфу о молекуле (а это: хим.связь, конформация, слабые взаимодействия, заряд и его распределение и т.д.). Да и мало этого - передать инфу. Надо, чтоб клетка адекватно её применила.
  • +
  • 0

#6 Пользователь офлайн   Master Boo 

  • †Инквизитор†
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Глобальный модератор
  • Сообщений: 6388
  • Регистрация: 14 April 03
  • Репутация: 166

Отправлено 14 May 2004 - 14:51

№677 (14 Май 2004, 9:50) писал:

мне кажется, что еще нет возможности с помощью волны (причем, понятной простой растительной клетке и молекулам) передать инфу о молекуле (а это: хим.связь, конформация, слабые взаимодействия, заряд и его распределение и т.д.). Да и мало этого - передать инфу. Надо, чтоб клетка адекватно её применила.

Обмен информацией между клетками открыли давно... часть частот и сигналов расшифровали... Видимо оттуда и пляшут.
  • +
  • 0

#7 Пользователь офлайн   №677 

  • Неписатель
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1769
  • Регистрация: 24 June 03
  • Репутация: 0

Отправлено 14 May 2004 - 15:29

Саньк, извини меня, необразованного человека.

Объяснюсь: разговаривал я сегодня с одним пофессором (химик, правда, но настоящий эрудит). Про этот сабж тоже вскользь упомянул. Просто обмолвился, типа "ничего не слыхали?", даже не надеясь получить ответ и рискуя быть осмеянным уважаемым учителем. А выяснилось, что сия проблема действительно имеет быть. И, оказывается, этой проблеме уже лет 50-80. В СССР генетику (классическую) называли лженаукой, а сами генетики лженаукой называли вот эту "волновую генетику". Как мы знаем, генетика стала официальной наукой. Так, возможно, и волновая генетика станет такой же (попозже).

Саньк, снимаю шляпу.
  • +
  • 0

#8 Пользователь офлайн   MasterShadow 

  • Никакой
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 610
  • Регистрация: 16 April 03
  • Репутация: 0

Отправлено 14 May 2004 - 15:42

Если бы действительно был серьёный прорыв в волновой генетике, то об этом бы писали и орали на каждом углу, пример из простой генетики: овечки и прочее.
Хотя мысля конечно есть такая...
ЗЫ: XelaCur, тебе бы фантастику писать :-) буйное воображение.
  • +
  • 0

#9 Пользователь офлайн   XelaCur 

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 14 April 04
  • Репутация: 1

Отправлено 14 May 2004 - 23:15

Цитата

Мы будем совершенны...

Физически - может быть. А вот морально - сильно сомневаюсь, что изменимся.. :(
  • +
  • 0

#10 Dangerous angel

  • Группа: Гости

Отправлено 16 May 2004 - 12:37

Цитата

А вот морально - сильно сомневаюсь, что изменимся..



изменимся.. если будем жить вечно будем умнее, только тогда на земле не будет смертности но будет рождаемость а это грозит перенаселением планеты..

#11 Пользователь офлайн   PC-Cat 

  • Участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 29 January 04
  • Репутация: 1

Отправлено 17 May 2004 - 17:06

В России еще в шестидесятых годах двадцатого века проводились исследования, доказавшие наличие между клетками волнового информационного обмена. Например, суть одной из перспективных идей состоит в том, что геном высших организмов рассматривается как биоголографический компьютер, формирующий пространственно-временную структуру биосистем. При этом в качестве носителей полевых эпигеноматриц выступают волновые фронты, задаваемые геноголограммами, и так называемые солитоны на ДНК - особый вид акустических и электромагнитных полей, продуцируемых генетическим аппаратом самого организма и способных к посредническим функциям по обмену стратегической регуляторной информацией между клетками, тканями и органами биосистемы.
На основе исследований были синтезированы эффективные вербально-волновые алгоритмы восстановления генома пшеницы и ячменя после радиационного разрушения семян этих растений. Были синтезированы программы ускорения роста одного растения. Создан специальный генератор, работающий всего на двух батарейках, с помощью которого посредством речевых кодов оператора, создавался за 3 минуты эффект, сравнимый с 30 тысячами рентген.
  • +
  • 0

#12 Пользователь офлайн   СОНЦа 

  • Стремящаяся к просветлению
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3876
  • Регистрация: 26 May 03
  • Репутация: 1

Отправлено 17 May 2004 - 20:07

Ребят!!!
Миленькие!!
Это и в правду существует!!
Это есть... Хелакур.. зря ты так... пойми "волновая генетика" это как раньше мобилы... ток у некоторых.. а потом... завались на каждом углу... короче говоря ВСЕПМ ХВАТИТ!!!!!

677
Была уверена.. что поймешь... ну а потом и проверишь...
....

Развивайте мысль... ребят -)
  • +
  • 0

#13 Пользователь офлайн   XelaCur 

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 14 April 04
  • Репутация: 1

Отправлено 18 May 2004 - 00:47

Цитата

а потом... завались на каждом углу... короче говоря ВСЕПМ ХВАТИТ!!!!!

Посмотрел "АниМатрицу", во второй серии такая история нам нарисована, что я сомневаюсь, будет ли наш век так долог, чтобы увидеть "ларьки" с продажей "коробочек с годами" и "баночек со здоровьем". Да и как сказал Остап Бендер: "Мне не нужна вечная игла для примуса. Я не хочу жить вечно..". Вот такие пироги.. А прочитав статью в сегодняшних "Ведомостях" ужаснулся: цена на нефть самая высокая за последние 20 лет, а объем добычи растет бешеными темпами. Сожжем скоро все "черное золото" и сдохнем от холода зимой. Вот и вся генетика.
  • +
  • 0

#14 Пользователь офлайн   Master Boo 

  • †Инквизитор†
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Глобальный модератор
  • Сообщений: 6388
  • Регистрация: 14 April 03
  • Репутация: 166

Отправлено 18 May 2004 - 12:32

Сожжем нефть - найдем чего-нить другое... Впрочем, тут и искать не надо - все давно найдено и благополучно лежит под сукном, дабы не терять возможность производить урчащих вонючих монстров и портить среду отходами нефтеоргсинтеза. Пойдут в произвожство всякие электромобили и альтернативные материаллы - куда старое производство девать?
Я что хотел еще добавить-то про волновую генетику... Вообще, на сколько я помню давным-давно прочитанные публикации, в теорию энерго-информационного обмена отлично укладывается вся экстрасенсорика и прочая телепатия.
  • +
  • 0

#15 Пользователь офлайн   B0m.FLy 

  • тот ещё мух...
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 2771
  • Регистрация: 08 April 03
  • Репутация: 29

Отправлено 18 May 2004 - 14:26

темка интересная, давнишняя и ещё сырая как я понял -)
кому интересно, у гаряева (Короче говоря Наши российские ученые во главе с ... не помню точно как зовут открыли.. -)) есть сайт с материалами на эту тему http://www.gariaev.by.ru/
  • +
  • 0

#16 Пользователь офлайн   СОНЦа 

  • Стремящаяся к просветлению
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3876
  • Регистрация: 26 May 03
  • Репутация: 1

Отправлено 21 May 2004 - 16:33

Спасибо Иван!!
Что бы мы без вас делали.. -)
  • +
  • 0

#17 Rien

  • Группа: Гости

Отправлено 24 May 2004 - 10:32

Волновая генетика зародилась как часть науки давно, что стоит доклад Новосибирского ученого в начале 70-х на эту тему с его иследованиями после которого собирался президиум ЦК КПСС с решением о строжайшей секретности данных иследований, работы в Колтушах на эту тему шли с конца 60-х. А для более простого понимания данных вещей могу порекомендовать серию книг двух авторов Тихоплав и Тихоплав (инициалы сорри не помню, муж и жена, он доктор технических наук, она кандидат тех же). В довольно таки простой форме объяснено с фактами и ссылками почти на открытые источники, из перечисленных нашел четыре, а два в свое время проходил в институте по теории относительности и физики поля)

#18 Пользователь офлайн   СОНЦа 

  • Стремящаяся к просветлению
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3876
  • Регистрация: 26 May 03
  • Репутация: 1

Отправлено 24 May 2004 - 15:50

Meduza
Так у меня такая ж проблнмка была.. слава богу... разрешилось..
Ну тема просто и в самом деле реальная... заставила.. меня на три дня вылететь из графика.. и цитировать не маську и хрюндела.. а доктора наук -)
  • +
  • 0

#19 Rien

  • Группа: Гости

Отправлено 28 May 2004 - 08:29

Хорош прикалываться!
Вернитесь к теме

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых