Курнос (14 March 2006, 16:45) писал:
...Вера в Бога - признание человеком существования какой-то надличностной силы, которая могущественней чем он. Причем человек, как правело преписывает свое миропонимание и методы мышления Богу, надеясь на адекватную (по его меркам) реакцию. Не получив такой реакции становиться атеистом.
Заповеди - производное, так сказать инструкция к применению: делай тото и то то -получишь награду. Не будешь делать - попадешь на потустороннюю Зону... Опять-таки чисто по человечески - кнут и пряник.

не забудь добавить "...по моему мнению", патаму шта с твоими определениями ИМХО не все согласны, тем более, что если ты атеист (я не в курсе ты атеист?)
то ты тем более не можешь точно выразить мотивации (про приписывание миропонимания, реакции) верующих людей.
добавлено:
Вы тут про заповеди заговорили, так вот я думаю, что законы и заповеди - это НЕ одно и то же, однозначно.
добавлено:
Вы тут про заповеди заговорили, так вот я думаю, что законы и заповеди - это НЕ одно и то же, однозначно.