Форум Кумертау-City.ru: ищу магазин - Форум Кумертау-City.ru

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ищу магазин Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   chai 

  • Новичок
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 08 January 12
  • Репутация: 0

Отправлено 08 January 2012 - 10:54

Просмотр сообщенияSalRiK (03 January 2012 - 20:19) писал:

Timur :yes3: ну да пуэр но можно и что нибудь другое бодрящее... а ты не покупал??? если покупал, где, по какой цене и какой эффект?

Этот кирпич чая пуэр 80-х/90-х годов застрял в магзине на долгие года, т.к. похоже я единственный, кому он нравится. Меня это несколько не смущает!

Пуэр всегда был особенным благодаря старинным деревьям и простоте обработки. Именно поэтому чай, выпущенный в прошлом десятилетии, был не особо стоящим. Конечно это — только мнение, и есть некоторые известные исключения. Вообще говоря, большие фабрики выпускают чай только с плантаций, а не со старинных мест произрастания. Или они смешивают сорта старого и молодого чая исключительно в целях маркетинга. Чай, выращенный по старинным технологиям, просто-напросто не доступен для них в больших количествах. Поэтому я очень редко покупаю чаи в супермаркетах.
Вы должны понимать, что бренд — это не главное. Фабрики получают доступ к различному сырью каждый сезон, и даже сырье (мао ча) от разных фабрик будет различаться. Когда Вы добавляете к этому тот факт, что чаи смешаны и что есть очень много фальшивок, скопированных с разных фабричных чаев, нужно быть осторожным. Прикрепленный файл  80-х.png (184.5К)
Количество загрузок: 1
  • +
  • 0

#22 Пользователь офлайн   SalRiK 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 03 January 12
  • Репутация: -1

Отправлено 08 January 2012 - 11:37

Просмотр сообщенияchai (08 January 2012 - 09:58) писал:

Приветствую! Я сам продаю чай - доставим куда захочешь,через почтуПрикрепленный файл Логотип.jpg
Как правильно заваривать и пить каждый из чаев напишу отдельно


и сколько доставка будет у тебя стоить?
  • +
  • 0

#23 Пользователь офлайн   Obnon 

  • Участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 184
  • Регистрация: 12 August 11
  • Репутация: 5

Отправлено 08 January 2012 - 13:40

Просмотр сообщенияleva (08 January 2012 - 04:11) писал:

вопрос к тем кто пробовал или употребляет пуэр, много шумихи вокруг этого чая но попробовать так и не приходилось, чем китайский пуэр отличается от русского чифира? ведь так сказать "прет" одно и тоже вещество - кофеин...
вообще есть ли разница и зачем платить больше))))))))))))))))))))


Не думаю, что от пуэра сажается сердце, как от чифира и зубы покрываются рандолью и потом выпадают ака зека :russian_ru:

Сообщение отредактировал Timur: 08 January 2012 - 13:41

  • +
  • 0

#24 Пользователь офлайн   chai 

  • Новичок
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 08 January 12
  • Репутация: 0

Отправлено 08 January 2012 - 15:11

Просмотр сообщенияTimur (08 January 2012 - 13:40) писал:

Не думаю, что от пуэра сажается сердце, как от чифира и зубы покрываются рандолью и потом выпадают ака зека :russian_ru:

Первая чашка увлажняет мои уста и горло.
Вторая чашка разбивает мое одиночество.
Третья чашка находит в моем мозгу пять тысяч томов нелепых иероглифов.
Четвертая чашка вызывает испарину — все плохое из жизни выходит через мои поры.
На пятой чашке я очищен.
Шестая зовет меня вверх в царство бессмертных.
Седьмая чашка — и я улетаю на дуновении свежего ветра!
– Лю Тун, китайский поэт VIII века. «Семь чашек чая»
Прикрепленный файл  ede1c685f729.jpg (67.72К)
Количество загрузок: 5

Просмотр сообщенияSalRiK (08 January 2012 - 11:37) писал:

и сколько доставка будет у тебя стоить?

почтовое отправление из Иркутска до твоего адреса
очень удобно отследить отправление на сайте
http://почта-россии.рф/
Прикрепленный файл  50389542_50361616_800367_konfutsij.jpg (49.21К)
Количество загрузок: 7
  • +
  • 0

#25 Пользователь офлайн   leva 

  • АМП
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1397
  • Регистрация: 12 July 04
  • Репутация: -2

Отправлено 08 January 2012 - 22:43

Просмотр сообщенияTimur сказал:

Не думаю, что от пуэра сажается сердце, как от чифира и зубы покрываются рандолью и потом выпадают ака зека

дак зубы выпадают от недостатка минералов и кальция в рационе, а не от чая... хотя хз)))
а воздействие на сердце по логике не должно различацо, там стимулятор и тут, чем сильнее действует тем сильнее мотор изнашивает... хотя это все мои делитантские предположения))))
  • +
  • 0

#26 Пользователь офлайн   chai 

  • Новичок
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 08 January 12
  • Репутация: 0

Отправлено 09 January 2012 - 12:21

Просмотр сообщенияleva (08 January 2012 - 22:43) писал:

дак зубы выпадают от недостатка минералов и кальция в рационе, а не от чая... хотя хз)))
а воздействие на сердце по логике не должно различацо, там стимулятор и тут, чем сильнее действует тем сильнее мотор изнашивает... хотя это все мои делитантские предположения))))

Полезные свойства чая

"Чай освежает тело, укрепляет дух, смягчает сердце, пробуждает мысли, прогоняет леность".
Восточный философ и врач Ибн Сина

По оценкам ученых, в чайных листьях содержится около трехсот ингредиентов, включая белки, жиры, более 10 видов витаминов, а также чайный фенол, теин и липидные сахара. Поэтому чай питает организм, регулирует физиологические процессы и обладает общим оздоровительным воздействием. Особенно полезен чай людям среднего и пожилого возраста.

Витаминам С, Е, D, никотиновой кислоте и йоду чай обязан своей репутацией напитка долголетия. Фенолы, содержащиеся в чайных листьях, поглощают радиоактивные вещества, выводя из организма даже отложившийся в костях стронций-90. По данным исследований, 1-3% танина в желудке выводят из организма 30-40% стронция. Поэтому чай незаменим при тяжелой экологической обстановке.

Теин расширяет сосуды, активизирует кислородный обмен и улучшает мышечный тонус без учащения пульса и повышения давления. Чай также обладает потогонным и мочегонным действием, стимулирует почки, укрепляет сердце и желудок, помогает выводить токсины. Теин в сочетании с чайным фенолом предотвращает повышение уровня холестерина в организме и поэтому чай можно использовать для профилактики инфаркта миокарда. Чайный фенол, подобно витамину D, также способствует хорошей проходимости сосудов.

Благодаря вышеописанному действию, чай благотворно влияет на кроветворную функцию, укрепляет мышцы и кости, поддерживает функцию щитовидной железы. Особенно ярко оздоровительное воздействие чая проявляется в среднем возрасте, когда человек часто, что называется, «добреет». Полнота повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и злокачественных новообразований, а теин и другие чайные составляющие служат хорошим профилактическим средством перечисленных заболеваний. Кроме того, чай бодрит, убирает усталость и обладает бактерицидным действием, поэтому в среднем возрасте рекомендуется увеличивать потребление чая.

Благотворное воздействие чая суммируется в следующих положениях:

Чай бодрит дух, повышает активность мозга, улучшает память.

Чай снимает усталость, стимулирует обмен веществ, нормализует деятельность сердца, кровеносных сосудов, пищеварительной системы.

Чай эффективно предотвращает кариес. По результатам исследований, проведенных в Англии, у детей, регулярно пьющих чай, заболеваемость кариесом снижается на 60%.

Чай богат полезными микроэлементами.

Чай подавляет рост злокачественных опухолей, и существенно снижает риск перерождения клеток в раковые.

В чае содержится цинк, необходимый беременным женщинам.

Чай замедляет процесс старения клеток и поэтому способствует долголетию. Чайные листья дают эффект омоложения, в 18 раз превышающий подобное воздействие витамина Е.

Чай замедляет образование жировых наслоений на внутренней поверхности кровеносных сосудов, снижая, таким образом, вероятность склероза, гипертонии и мозговых тромбов.

Чай стимулирует центральную нервную систему и увеличивает подвижность суставов.

Чай хорошо снижает вес и улучшает состояние кожи. Особенно заметный эффект дают чаи У-лун (Черный дракон).

Чай можно использовать для профилактики катаракты.

Чайный танин убивает многие бактерии, и поэтому предотвращает стоматиты, ангины, энтериты и другие кишечные инфекции.

Чай поддерживает кроветворную функцию организма. В чае, кроме того, содержатся вещества, нейтрализующие вредные излучения, поэтому чаепитие перед включенным телевизором защищает от облучения и сохраняет зрение.

Чай поддерживает кислотно-щелочной баланс крови благодаря содержанию таких алкалоидов, как кофеин, теофиллин, теобромин. В организме чай быстро усваивается, в результате чего образуются вещества в концентрации, достаточной для своевременной нейтрализации кислотных отходов, попадающих в кровь.

Чай обладает охлаждающим действием. Через несколько минут после чашки горячего чая, температура кожи опускается на 1-2оС, что дает ощущение прохлады и свежести. С холодным чаем такого эффекта не наблюдается.

Напомним о применении чая в народной медицине:

1) очень крепкий и сладкий горячий чай с молоком — противоядие при отравлении алкоголем, наркотиками, лечебными препаратами;
2) тёплый чай средней заварки с лимоном, чёрным перцем и мёдом — мочегонное и потогонное средство при простудных заболеваниях дыхательных путей и лёгких;
3) крепкий охлаждённый настой смеси зелёного и чёрного чая с добавлением небольшого количества виноградного сухого вина (1 чайная ложка на 1 стакан) — средство для промывания глаз при воспалительных процессах век, засорении слизистой оболочки, а также при конъюнктивитах;
4) сок свежего чайного листа, экстракт чая или растёртый в порошок сухой чай могут служить средством от ожогов;
5) жевание сухого зелёного чая хорошо помогает от тошноты и при сильных позывах на рвоту у беременных женщин, при укачивании в автомашинах и при морской болезни;
6) крепкий настой зелёного чая при систематическом его употреблении может быть использован для лечения наружных язвенных заболеваний, а также язвы желудка и двенадцатиперстной кишки.

После чаепития улучшаются общее состояние, настроение, вот почему при деловых встречах и в дипломатических кругах переговоры часто ведутся за чашкой чая.
(источник: чайный клуб "ИСТ")
Прикрепленный файл  62090595_TEA_by_chumsdock.jpg (38.7К)
Количество загрузок: 0
  • +
  • 0

#27 Пользователь офлайн   Master Boo 

  • †Инквизитор†
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Глобальный модератор
  • Сообщений: 6389
  • Регистрация: 14 April 03
  • Репутация: 166

Отправлено 09 January 2012 - 14:58

Одно плохо в последней цитате - обобщение "чай". А ведь чай чаю - рознь...
  • +
  • 0

#28 Пользователь офлайн   chai 

  • Новичок
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 08 January 12
  • Репутация: 0

Отправлено 09 January 2012 - 19:46

Просмотр сообщенияMaster Boo (09 January 2012 - 14:58) писал:

Одно плохо в последней цитате - обобщение "чай". А ведь чай чаю - рознь...

Среди китайских чаев существует огромное количество сортов.
Прикрепленный файл  1240769483_35.jpg (85.31К)
Количество загрузок: 0В Китае ежегодно производится около 10 тысяч сортов чая.
Чем они отличаются друг от друга?
Есть несколько различных классификаций. Одна из самых распространенных и удобных представляет собой разделение чаев на группы в зависимости от степени ферментации. Ферментация - это биохимический процесс, происходящий вследствие окисления сока чайного листа под действием воздуха или влаги. Если пользоваться данной классификацией, чаи делятся на шесть основных групп и две дополнительные:
• Зеленый чай
• Желтый чай
• Белый чай
• Пуэр
• Красный чай
• Улун (Бирюзовый чай)
• Жасминовый чай
• Не-чайный
  • +
  • 0

#29 Пользователь офлайн   Dvoechnik 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 13 May 12
  • Репутация: 0

Отправлено 10 June 2012 - 16:40

dell

Сообщение отредактировал Dvoechnik: 10 June 2012 - 17:54

  • +
  • 0

#30 Пользователь офлайн   Пётр 1 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 315
  • Регистрация: 21 December 09
  • Репутация: 26

Отправлено 11 June 2012 - 05:47

На городском рынке, чуть повыше центрального входа есть небольшой чайный магазинчик, выбор там большой, правда дороговато.
  • +
  • 0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 человек читают эту тему
0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых