Форум Кумертау-City.ru: AutoQuest - ночные битвы - Форум Кумертау-City.ru

Перейти к содержимому

Правила раздела City Quest Games

Данный раздел является тематическим, полнностью подчиняется общим правилам форрума kumertau-city.ru и предназначен исключительно для обсуждения любых Quest-игр, проводящихся на территории города Кумертау.В топиках раздела не допускается флуд, офтоп и ненормативная лексика.*В подразделе "Предстоящие игры" выкладываются анонсы, объявления, информация о предстоящих играх и ведётся их обсуждение до даты проведения. После того как игра проведена, топик должен быть закрыт его автором.*В подразделе "Прошедшие игры" ведётся обсуждение уже прошедших игр.*Подраздел "Форум команд" предназначен для формирования команд и обсуждения ими оргвопросов.Общий раздел предназначен для всех тем, не вошедших в подразделы. Их соответствие теме раздела City Quest Games обязательно.
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

AutoQuest - ночные битвы Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   mew 

  • Участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 176
  • Регистрация: 08 July 05
  • Репутация: 0

Отправлено 17 October 2008 - 14:09

Одно дело разбиться без участия в игре, другое, если, как это обычно бывает, пострадает посторонний прохожий и в этом случае автоматически принимаемый, как и любое другое лицензионное соглашение, вьювер лично Вас не огородит от уголовной ответственности.
Насколько я понял, ваш вид спорта, с применением средств повышеного риска к коим относится автомобиль, не очень рядом "стоит" с парашютным спортом. Риск представляется не самому участнику соревнований, а жителям нашего города - одно дело, если спортсмен разобьется в чистом поле, совсем другое если он упадет на голову гражданину, вышедшего в булучную. Здесь же можно привести пример с пенболом в городе, спортсмены не пострадают однозначно, но я хочу посмотреть на твою реакцию, когда ты выйдя с работы осознаешь, что за твоей новой машиной скрывался игрок из синей команды :).
Если бы мне было "паралельно" на твою задумку, я бы здесь не отписывался, поэтому я всей душой желаю тебе удачи, здравого рассудка и главное железных нервов, ибо у нас в стране тяжело даже булочки на улицах бесплатно раздовать, всегда найдутся злопыхатели.
  • +
  • 0

#22 Пользователь офлайн   a-q 

  • Участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 143
  • Регистрация: 18 September 08
  • Репутация: 0

Отправлено 17 October 2008 - 15:56

mew, автомобиль в данной игре - всего лишь средство передвежения, а никак не спортивный снаряд. Водитель, получая права и садясь за руль автомобиля берет на себя полную ответственность за свои действия или бездействия касающиеся эксплуатации транспортного средства вне зависимости от того кем был продиктован его маршрут. Иными словами - человек, садясь за руль, отвечает сам за свои поступки. ПДД никто не отменял. Все пилоты в игре обязаны их соблюдать. И совершенно не моя забота вести контроль за участниками, на то есть ДПС. Хотя, естественно, если мною будет замечено грубое несоблюдение ПДД - команда будет дисквалифицирована. Для пущей безопастности "мирного населения" игры проводяться ночью, когда на улицах мало движения, нет пешеходов.

На мой взгляд, вы просто имеете мало предстовления об этой игре. В подобных играх активно участвуют десятки тысяч команд только в одной России. Все в восторге и никто их не отменял.

Цитата

как и любое другое лицензионное соглашение, вьювер лично Вас не огородит от уголовной ответственности.

Я не стараюсь избежать уголовной ответственности. Вьювер - всего лишь документ, который помогает в очередной раз напомнить участникам о возможной опасности. Никаких раногласий с УК РФ он не содержит. Если вы считаете, что я должен отвечать за чью-то безбашенность - вы не правы. Мое дело - подготовить площадку для игры. Только и всего. А что натворят участники - это их забота.

Вернемся к приведенному вами примеру. Пейнтбол. Должен ли организатор соревнований по пейнтболу отвечать за то, что участники, одурманеные азартом, выбежали, вопреки всем правилам, с площадки и побежали стрелять в прохожих?

Или реальный пример из жизни. Один из участников (не пилот, естественно, а обычный полевой) на прошедшей игре изрядно подвыпил (не смотря на запрет в правилах). В итоге на одной локации он начал ругаться с обычным прохожим, понеся в итоге легкие телесные повреждения. Не считаете ли вы, что ответственность за данный конфликт должен нести я?

И еще один пример. Автомобиль команды-победителя (то есть самая быстрая) проехал за игру в общей сложности меньше 40 км. Прохождение ими всех уровней составило более 4 часов! Вы попрежнему считаете что это "автомобильные гонки"?

Сообщение отредактировал a-q: 17 October 2008 - 16:10

  • +
  • 0

#23 Пользователь офлайн   Yarlan Zey 

  • Почётный участник
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1605
  • Регистрация: 05 July 07
  • Репутация: 28

Отправлено 18 October 2008 - 10:30

Просмотр сообщенияmew (Oct 17 2008, 11:42) писал:

обкуренные (пивные) пионеры на папиных тачках сломя голову носятся по ночному городу, увеличевая и того неблагоприятную обстановку с ДТП, да еще с нарушением общественного порядка и порчей чужого имущества.

отвечаю за свою команду. ПДД не нарушали, чужое имущество не портили. общественный порядок не нарушали. единственное, что могло напугать случайных прохожих, то это толпа с фонариками

Просмотр сообщенияmew (Oct 17 2008, 11:42) писал:

По мне лучше деревянные мечи, железные латы и в лес, на природу.

Сколько травм (пусть даже мелких) получено в результате подобного? В автоквесте (наша команда - точно) никто не пострадал.

Просмотр сообщенияДавыд Razэbanovich (Oct 17 2008, 13:00) писал:

хороший сюжет снять - это не глазунью перед камерой жарить.

во-во.. по самой игре ничего путного не снимешь, только интервью с участниками и организаторами, но это, имхо, скучно...

Просмотр сообщенияa-q (Oct 17 2008, 13:13) писал:

Сегодня вечером приеду в Кумертау.

такие вопросы решаются в будние дни.

Просмотр сообщенияLEO (Oct 17 2008, 13:18) писал:

А сколько человек в экипажах?

Столько человек, сколько влезет в ваш транспорт

Просмотр сообщенияa-q (Oct 17 2008, 13:47) писал:

Если бы город позволял организовать энкаунтер - это бы уже давно сделали.

на него никто не клюнул...
https://kumertau-cit...?showtopic=2881

Просмотр сообщенияa-q (Oct 17 2008, 16:56) писал:

Вы попрежнему считаете что это "автомобильные гонки"?

ты сам ввел народ в заблуждение предварительно создав тему не в том разделе. машина нужна только для более быстрого перебора возможных разгадок заданий. здесь главное думать, а не спешить.
  • +
  • 0

#24 Пользователь офлайн   a-q 

  • Участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 143
  • Регистрация: 18 September 08
  • Репутация: 0

Отправлено 18 October 2008 - 21:20

Цитата

на него никто не клюнул...
https://kumertau-cit...?showtopic=2881

ну вот и я не клюнул. слишком сложное и дорогое удовольствие для нынешнего кумертау. вот через годик-другой...
  • +
  • 0

#25 Пользователь офлайн   Давыд Razэbanovich 

  • Участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 21 February 07
  • Репутация: 0

Отправлено 20 October 2008 - 18:23

Yarlan Zey,
"во-во.. по самой игре ничего путного не снимешь, только интервью с участниками и организаторами, но это, имхо, скучно..."

Вот тут, между прочим, я с тобой не соглашусь. Сама тема оч. интересн, если подумать и оператора хорошо вразумить, да еще самому подсуетится, то "видовой" будет красивый и богатый, к томуже интересные синхроны тоже буду(люди в азарте такие фишки выкидывают) на камеру фанарь хороший нужен. Программу снять оно хз конечно, много поработать надо. А 3-5 мин репортаж в легкую. Но это только зависит от МТК, в арисе корреспондентов не растолкаешь...на ночную работу))))

яж говорю "хорошийц сюжет снять - это не глазунью перед камерой жарить."
  • +
  • 0

#26 Пользователь офлайн   a-q 

  • Участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 143
  • Регистрация: 18 September 08
  • Репутация: 0

Отправлено 20 October 2008 - 23:37

Да, всё верно.
И... снова и снова. Администрация, почему игнорите просьбы по поводу раздела на форуме? Если готовы помочь только за вознограждение - прайс в личку, плиз. Очень надо.
  • +
  • 0

#27 Пользователь офлайн   Master Boo 

  • †Инквизитор†
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Глобальный модератор
  • Сообщений: 6390
  • Регистрация: 14 April 03
  • Репутация: 166

Отправлено 21 October 2008 - 13:20

Мы не игнорируем... у нас дебаты...
  • +
  • 0

#28 Пользователь офлайн   kulex13 

  • Самый байкерный байкер форума
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1629
  • Регистрация: 29 November 06
  • Репутация: 0

Отправлено 21 October 2008 - 13:53

Master Boo, Опять у вас на целую вечность?

a-q, водочные изделия предлагать нет смысла, у них свой поставщик)))
  • +
  • 0

#29 Пользователь офлайн   Yarlan Zey 

  • Почётный участник
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1605
  • Регистрация: 05 July 07
  • Репутация: 28

Отправлено 22 October 2008 - 07:45

Просмотр сообщенияkulex13 (Oct 21 2008, 14:53) писал:

Опять у вас на целую вечность?

^_^

Просмотр сообщенияkulex13 (Oct 21 2008, 14:53) писал:

a-q, водочные изделия предлагать нет смысла, у них свой поставщик)))

не пали контору, а то ящерицей станешь)
  • +
  • 0

#30 Пользователь офлайн   Master Boo 

  • †Инквизитор†
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Глобальный модератор
  • Сообщений: 6390
  • Регистрация: 14 April 03
  • Репутация: 166

Отправлено 22 October 2008 - 20:24

Просмотр сообщенияkulex13 (Oct 21 2008, 14:53) писал:

Master Boo, Опять у вас на целую вечность?

Все зависит от того, на сколько еще ты мне зарплату модерскую задержишь... а то я тут в промежутках между модерированиями вынужден подрабатывать, чтобы прокормиться...
  • +
  • 0

#31 Пользователь офлайн   Master Boo 

  • †Инквизитор†
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Глобальный модератор
  • Сообщений: 6390
  • Регистрация: 14 April 03
  • Репутация: 166

Отправлено 22 October 2008 - 20:52

С переездом, господа автоквестеры!
  • +
  • 0

#32 Пользователь офлайн   Hard_Life 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 10 February 08
  • Репутация: 0

Отправлено 22 October 2008 - 20:58

Благодарю!!!
  • +
  • 0

#33 Пользователь офлайн   kulex13 

  • Самый байкерный байкер форума
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1629
  • Регистрация: 29 November 06
  • Репутация: 0

Отправлено 22 October 2008 - 21:26

Master Boo, ну ты же знаешь что я бедный студент как же я пому погасить твои нужны подработкой преподавателем
  • +
  • 0

#34 Пользователь офлайн   Master Boo 

  • †Инквизитор†
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Глобальный модератор
  • Сообщений: 6390
  • Регистрация: 14 April 03
  • Репутация: 166

Отправлено 22 October 2008 - 21:28

kulex13, ну и не выпендривайся тогда... ибо офтоп... заздел ныне создан автоквестерный... и модеров назначил я в него... не успееешь оглянуться и забанють оне тебя...
  • +
  • 0

#35 Пользователь офлайн   a-q 

  • Участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 143
  • Регистрация: 18 September 08
  • Репутация: 0

Отправлено 22 October 2008 - 22:52

Спасибо, огромное!
  • +
  • 0

#36 Пользователь офлайн   НиЗаМи_ЛюБиТ_ЛюДеЙ 

  • Местный
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 27 August 08
  • Репутация: 1

Отправлено 23 October 2008 - 09:07

а чиво писать в форуме команд?
  • +
  • 0

#37 Пользователь офлайн   StepЫчь 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 03 April 04
  • Репутация: 0

Отправлено 23 October 2008 - 13:05

Там можете создать тему своей команды и общаца)
  • +
  • 0

#38 Пользователь офлайн   Master Boo 

  • †Инквизитор†
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Глобальный модератор
  • Сообщений: 6390
  • Регистрация: 14 April 03
  • Репутация: 166

Отправлено 27 October 2008 - 20:02

Кстати... переговорил с руководством МТК - они заинтересовались... даже в игре уже хотят поучавствовать... хоть и еще не совсем поняли, что это... короче нужна общая встреча... a-q, проявись в реале...
  • +
  • 0

#39 Пользователь офлайн   a-q 

  • Участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 143
  • Регистрация: 18 September 08
  • Репутация: 0

Отправлено 27 October 2008 - 22:04

Отлично. Отлично. Постараюсь приехать на этой неделе. В крайнем случае в субботу буду. Сейчас выложу аннос кстати.
  • +
  • 0

#40 Пользователь офлайн   CharlesUE 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 06 November 09
  • Репутация: 0

Отправлено 07 November 2009 - 12:42

На дворе трава на траве дрова....Аллле Алллее...ууаауууаа....Это не реклама разговора,это крик о связи...что с ночными...оповещайте пипл хотя бы о когда они будут проводиться...я тут что сам себе пишу...Денис?Вась?когда след ночная?
  • +
  • 0

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых